Notre équipe

Équipe UNBL

UN Biodiversity Lab équipe


Convoquer les partenaires


Programme des Nations Unies pour le développement (PNUD)

Scott Consaul Atkinson

Spécialiste technique, Programme des Nations Unies pour le développement - – PNUD

Jamison Ervin

Directeur du programme "Nature for Development" - PNUD

Marion Marigo

Coordinateur de l'engagement des parties prenantes pour l'aménagement du territoire - PNUD

Daniel Pérez

Spécialiste du site Internet, Programme mondial sur la nature pour le développement - PNUD

Lea Phillips

Analyste en biodiversité et aménagement du territoire - PNUD

Christina Supples

Conseiller principal sur les politiques, les sciences et les projets relatifs à la biodiversité - PNUD

Annie Virnig

Conseiller stratégique en aménagement du territoire - PNUD

Di Zhang

Analyste de l'aménagement du territoire - PNUD


Centre mondial de surveillance de la conservation du Programme des Nations Unies pour l'environnement (PNUE-WCMC)

 

Neil Burgess

Scientifique en chef - PNUE-WCMC

Roger Ingle

Chef de produit senior - PNUE-WCMC

Osgur McDermott Long

Gestionnaire de données - PNUE-WCMC

Corli Pretorius

Directeur adjoint - PNUE-WCMC

Ben Tregenna

Chef de l'informatique - PNUE-WCMC

Lauren Weatherdon

Administrateur de programme principal - PNUE-WCMC


Partenaires techniques


Impact Observatory

Sam Hyde

Cofondateur, chef des opérations - Observatoire de l'impact

Dan Klaussen

Chef de produit - Observatoire de l'impact

L'équipe ELSA

L'équipe des Essential Life Support Areas


Équipe principale


Programme des Nations Unies pour le développement (PNUD)

Scott Consaul Atkinson

Spécialiste technique - PNUD

Nicole DeSantis

Conseiller politique, Solutions basées sur la nature - PNUD

Jamison Ervin

Directeur du programme "Nature for Development" - PNUD

Nina Kantcheva

Conseiller principal en politiques, engagement des peuples autochtones et des communautés locales (IPLC) - PNUD

Marion Marigo

Coordinateur de l'engagement des parties prenantes pour l'aménagement du territoire - PNUD

Enrique Paniagua

Expert en politiques - PNUD

Daniel Pérez

Spécialiste du site Internet, Programme mondial sur la nature pour le développement - PNUD

Lea Phillips

Analyste en biodiversité et aménagement du territoire - PNUD

Richard Schuster

Développeur du modèle ELSA (Essential Life Support Areas) - PNUD

Christina Supples

Conseiller principal sur les politiques, les sciences et les projets relatifs à la biodiversité - PNUD

Marie Tremolet

Analyste des solutions et des politiques fondées sur la nature - PNUD

Oscar Venter

Scientifique principal - PNUD

Annie Virnig

Conseiller stratégique en aménagement du territoire - PNUD

Di Zhang

Analyste de l'aménagement du territoire - PNUD