Nuestro equipo

Equipo UNBL

Equipo del UN Biodiversity Lab


Socios


Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo (PNUD)

Scott Consaul Atkinson

Especialista técnico, Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo - – PNUD

Jamison Ervin

Director del Programa Naturaleza para el Desarrollo - PNUD

Marion Marigo

Coordinador de la participación de las partes interesadas en la ordenación del territorio - PNUD

Daniel Pérez

Especialista en sitios web, Programa Mundial sobre la Naturaleza para el Desarrollo - PNUD

Lea Phillips

Analista de Biodiversidad y Ordenación del Territorio - PNUD

Christina Supples

Asesor principal sobre política, ciencia y proyectos de biodiversidad - PNUD

Annie Virnig

Asesor Estratégico en Ordenación del Territorio - PNUD

Di Zhang

Analista de ordenación del territorio - PNUD


Centro Mundial de Vigilancia de la Conservación del Programa de las Naciones Unidas para el Medio Ambiente (PNUMA-WCMC)

 

Neil Burgess

Científico jefe - PNUMA-WCMC

Roger Ingle

Director de Producto - PNUMA-WCMC

Osgur McDermott Long

Gestor de datos - PNUMA-WCMC

Corli Pretorius

Director Adjunto - PNUMA-WCMC

Ben Tregenna

Jefe de Informática - PNUMA-WCMC

Lauren Weatherdon

Oficial superior de programas - PNUMA-WCMC


Socios técnicos


Impact Observatory

Sam Hyde

Cofundador, Jefe de Operaciones - Observatorio de Impacto

Dan Klaussen

Jefe de Producto - Observatorio de Impacto

Equipo ELSA

Equipo de Áreas de Soporte Vital Esencial


Equipo principal


Programa de las Naciones Unidas para el Desarrollo (PNUD)

Scott Consaul Atkinson

Especialista técnico - PNUD

Nicole DeSantis

Asesor de políticas, soluciones basadas en la naturaleza - PNUD

Jamison Ervin

Director del Programa Naturaleza para el Desarrollo - PNUD

Nina Kantcheva

Asesor principal de políticas, compromiso con los pueblos indígenas y las comunidades locales (IPLC) - PNUD

Marion Marigo

Coordinador de la participación de las partes interesadas en la ordenación del territorio - PNUD

Enrique Paniagua

Experto en políticas - PNUD

Daniel Pérez

Especialista en sitios web, Programa Mundial sobre la Naturaleza para el Desarrollo - PNUD

Lea Phillips

Analista de Biodiversidad y Ordenación del Territorio - PNUD

Richard Schuster

Desarrollador del modelo de áreas esenciales de soporte vital (ELSA) - PNUD

Christina Supples

Asesor principal sobre política, ciencia y proyectos de biodiversidad - PNUD

Marie Tremolet

Analista de soluciones y políticas basadas en la naturaleza - PNUD

Oscar Venter

Científico principal - PNUD

Annie Virnig

Asesor Estratégico en Ordenación del Territorio - PNUD

Di Zhang

Analista de ordenación del territorio - PNUD